top of page

NEWS

​弊社及び所属俳優の関連作品

映画

​「変な家」石川淳一監督

「52ヘルツのクジラたち」成島出監督

「ある閉ざされた雪の山荘で」飯塚健監督

​「あの花が咲く丘で、君とまた出会えたなら。」成田洋一監督

「怪物の木こり」三池崇史監督

「首」北野武監督

「法廷遊戯」深川栄洋監督

「正欲」岸善幸監督

「ゴジラ-1.0」山崎貴監督

​「沈黙の艦隊」吉野耕平監督

「次元大介」橋本一監督

「翔んで埼玉~琵琶湖より愛をこめて~」武内英樹監督

「東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-」英勉監督

「東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-」英勉監督

​「白鍵と黒鍵の間に」冨永昌敬監督

​「こわれることいきること」北沢幸雄監督

「劇場版TOKYO MER~走る緊急救命室~」松木彩監督

​「レジェンド&バタフライ」大友啓史監督

「ケイコ目を澄ませて」三宅唱監督

「ラーゲリより愛を込めて」瀬々敬久監督

「月の満ち欠け」廣木隆一監督

「啄む嘴」渡邉安悟監督

「a20153の青春」北沢幸雄監督

​「犯人は吉田だっ」島根定義監督

「キングダム2 遥かなる大地へ」佐藤伸介監督

「モエカレはオレンジ色」村上正典監督

​「PLAN75」早川千絵監督

「MADE IN YAMATO」より「四つ目の眼」富永昌敬監督

「シン・ウルトラマン」樋口真嗣監督

「マイスモールランド」川和田恵真監督

「死刑にいたる病」白石和彌監督

「ダミー男子」加嶋一哲監督

「チェリまほTHEMOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい」風間大樹監督

「KAPPEI カッペイ」平野隆監督

​「土竜の唄FINAL」三池崇史監督

「プリズナーズ・オブ・ゴーストランド」園子温監督

「マスカレード・ナイト」鈴木雅之監督

「かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜」河合勇人監督

​「都会のトム&ソーヤ」河合勇人監督

「ショコラの魔法」森脇智延監督

「彼女」廣木隆一監督

「騙し絵の牙」吉田大八監督

​​「ブレイブ-群青戦記-」本広克行監督

「名も無き世界のエンドロール」佐藤祐市監督

​「461個のおべんとう」兼重淳監督

​「青くて痛くて脆い」狩山俊介監督

「事故物件 恐い間取り」中田秀夫監督

​​「ぐらんぶる」英勉監督

​​「映像研には手を出すな!」英勉監督

「小説の神様 君としか描けない物語」久保茂昭監督

「糸」瀬々敬久監督

​​「今日から俺は!!劇場版」福田雄一監督

​「初恋」三池崇史監督

「スマホを落としただけなのに囚われの殺人鬼」中田秀夫監督

「記憶屋 あなたを忘れない」平川雄一朗監督

​「AI崩壊」入江悠監督

「カイジファイナルゲーム」佐藤東弥監督

「麻雀覇道伝説天牌外伝3・4」小沼雄一監督

​「記憶にございません!」三谷幸喜監督

「WE ARE LITTLE ZOMBIES」長久充監督

「ザ・ファブル」江口カン監督

「チア男子!!」風間太樹監督

「L♥DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。」川村泰祐監督​

​「翔んで埼玉」竹内英樹監督

​「サムライマラソン」バーナード・ローズ監督

​「泣くな赤鬼」兼重淳監督

​​「来る」中島哲也監督

​​「マスカレード・ホテル」鈴木雅之監督

​​「ギャングース」入江悠監督

​​「万引き家族」是枝裕和監督​​

「恋は雨上がりのように」永井聡監督

「ラプラスの魔女」三池崇史監督

「いぬやしき」佐藤信介監督

「三度目の殺人」是枝裕和監督

「亜人」本広克行監督

「ジ・アウトサイダー」マーチン・ピーター・サンフリト監督

「22年目の告白」入江悠監督

「帝一の國」永井聡監督

TV

​EX「Destiny」

​TX「イシナガキクエを探しています」

Deisny+ 「フクロウと呼ばれた男」

​CX「Re:リベンジ-欲望の果てに」

TBS「9ボーダー」

NTV「街並み照らすヤツら」

KTV「お迎え渋谷くん」

CX「366日」

KTV「アンメット ある脳外科医の日記」

TBS「アンチヒーロー」

CX「ブルーモーメント」

EX「爆上戦隊ブンブンジャー」

TBS「訳アリ女ダイアリー」

MBS「マイストロベリーフィルム」

TX「マルス-ゼロの革命-」

​NTV「新空港占拠」

​TBS「さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~」

TX「闇バイト家族」

NTV「消せない私-復讐の連鎖-」

THK「おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!」

TBS「Eye Love You」

TBS「不適切にもほどがある!」

CX「院内警察」

​EX「グレイトギフト」

Netflix「幽☆遊☆白書」

CX「Tokyo Woman」

TX「けむたい姉とずるい妹」

YTV「帰ってきたらいっぱいして」

KTV「トクメイ!警視庁特別会計係」

CZ「うちの弁護士は手がかかる」

CX「いちばんすきな花」

NTV「ゼイチョー「払えない」にはワケがある」

TBS「下剋上球児」

CX「ONEDAY~聖夜のから騒ぎ~」

EX「仮面ライダーガッチャード」

DMM「ケンシロウによろしく」

WOWOW「落日」

TBS「君には届かない」

TBS「VIVANT」

NTV「最高の教師 1年後、私は生徒に■された」

TBS「トリリオンゲーム」

EX「ハヤブサ消防団」

CX「ばらかもん」

TBS「18/40~ふたりなら夢も恋も~」

EX「警部補ダイマジン」

​CX「リズム」

TX「みなと商事コインランドリー2」

YTV「CODE-願いの代償-」

CX「テイオーの長い休日」

Netflix「サンクチュアリ」

EX「日曜の夜ぐらいは...」

TBS「TOKYO MER 走る緊急救命室~隅田川ミッション~」

​EX「unKnown」

CX「風間公親-教場0-」

WOWOW「フィクサーSEASON1」

TBS「ラストマン-全盲の捜査官」

NTV「だが、情熱はある」

EX「ガチ恋粘着獣」

CX「グランマの憂鬱」

WOWOW「ドラフトキング」

TBS「ペンディングトレイン-8時23分、明日 君と」

NTV「夫婦が壊れるとき」

TX「シガテラ」

NTV「勝利の方程式」

EX「ケイジとケンジ、時々ハンジ」

CX「わたしのお嫁くん」

TX「全力で、愛していいかな?」

NHK「おもかげ」

KTV「罠の戦争」

TBS「100万回言えばよかった」

​DTV「インフォーマ」

NTV「大病院占拠」

CX「女神の教室~リーガル青春白書~」

NHK「どうする家康」

NHK「正月時代劇いちげき」

Paravi「ギルガメッシュFIGHT」

DTV「最初はパー」

​EX「ボーイフレンド降臨!」

YTV「Sister」

Netflix「今際の国のアリス シーズン2」

EX「最初はパー」

​CX「silent」

KTV「エルピスー希望、あるいは災いー」

TBS「クロサギ」

CX「親愛なる僕へ殺意をこめて」

TBS「アトムの童」

TBS「君の花になる」

BSテレ東「超特急、地球を救え。」

WOWOW「ワンナイト・モーニング」

BSテレ東「ちょい釣りダンディ」

NHKBS「拾われた男-Lost Man Found-」

TX「量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-」

CX「純愛ディソナンス」

EX「刑事7人」

CX「競争の番人」

TBS「ユニコーンに乗って」

​TBS「オールドルーキー」

​EX「暴太郎戦隊ドンブラザーズ」

NHK「カナカナ」

NHK「17歳の帝国」

THK「クロステイル~探偵教室~」

TX「寂しい丘で狩りをする」

TBS「マイファミリー」

TBS「持続可能な恋ですか?」

CX「やんごとなき一族」

CX「ナンバMG5」

MBS「モトカレ←リトライ」

Hulu「神様のえこひいき」

​TX「女王の法医学~屍活師~2」

TBS「妻、小学生になる。」

dTV「キス×kiss×キス~デキアイシンデレラ~」

CX「ミステリと言う勿かれ」

NECO「妙高のたからもの」

TBS「DCU」

WOWOW「神木隆之介の撮休」

​FX「おいハンサム!!」

TBS「義母と娘のブルース」

CX「踊り場にて」

ABC「封刃師」

​NHK「しもべえ」

EX「ドクターX」

ABEMA「会社は学校じゃねぇんだよ 新世代逆襲編」

NTV「真犯人フラグ」

TSK「しまねがドラマになるなんて」

TBS「日本沈没」

TBS「この初恋はフィクションです」

​​EX「消えた初恋」

MBS「トーキョー製麺所」

​TX「うきわ」

ABEMA「酒癖50」

TBS「TOKYO MER~走る緊急救命室~」

​TX「警視庁ゼロ係」

​TBS「ドラゴン桜」

NTV「ネメシス」

TBS「リコカツ」

FOD「スイートリベンジ」

TX「神様のカルテ」

TX「おじさまと猫」

TBS「天国と地獄」

TX「バイプレイヤーズ~名脇役の森の100日間~」

Netflix「今際の国のアリス」

​WOWOW「コールドケース3 ~真実の扉~」

TX「30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい」

CX「ルパンの娘」

​NHKBS「一億円のさようなら」

TBS「半沢直樹」

フジテレビ「SUITS/スーツ2」

TX「コタキ兄弟と四苦八苦」

Netflix「FOLLOWERS」

BS-TBS「伴走者」

BS-TBS「左手一本のシュート」

YTV「LINEの答えあわせ」

BS テレ東「今夜はコの字で」

​FODドラマ 乃木坂シネマズ~story of 46~ 6話「納品ウォーズ」

Netflix「愛なき森で叫べ」

CX「ほんとにあった怖い話 20周年スペシャル」

TBS「ノーサイド・ゲーム」

カンテレ・U-NEXT「大江戸科学捜査八丁堀のおゆう」

WOWOW×東海テレビ「ミラー・ツインズ」Season1・2

TX「執事西園寺の名推理2」

​NHK「腐女子、うっかりゲイに告る。」

WOWOW「虫籠の錠前」

Netflix海外ドラマ「義理/恥 GIRI/HAJI」

MBS「新しい王様」

NTV「ザンビ」

NHKBS「クロスロード3 群衆の正義」

TBS「中学聖日記」

BSテレ東「サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻」

東海テレビ「結婚相手は抽選で」

​TBS「チアダン」

CX「ほんとにあった怖い話 夏の特別編2018」

​TBS「この世界の片隅に」

関西テレビ「健康で文化的な最低限度の生活」

日テレ「高嶺の花」

TBS「花のち晴れ」

NHK「バカボンのパパよりバカなパパ」

​TX「ヘッドハンター」

​FODドラマ「パフェちっく!」

CX「コンフィデンスマンJP」

TBS「はぐれ所長3」

BSジャパン「命売ります」

TBS「アンナチュラル」

テレビ朝日「越路吹雪物語」

関西テレビ「FINAL CUT(ファイナルカット)」

TBS「都庁爆破!」新春ドラマスペシャル

TBS「コウノドリ」

WOWOW 連続ドラマW「名刺ゲーム」

東海テレビ「オーファンブラック」

TBS「陸王」

フジテレビ「民衆の敵」

TBS「監獄のお姫さま」

CSテレビ「おいしいひとり酒 Season2」

テレビ東京「Re:Mind」

関西テレビ「明日の約束」制作協力

フジテレビ「セシルのもくろみ」

NHK「Rの法則」第9期生

日テレ「先に生まれただけの僕」

​フジテレビ「世にも奇妙な物語 ´17 秋の特別編」制作協力

TBS「ごめん、愛してる」

BSスカパー「弱虫ペダル season2」

NHK大河ドラマ「西郷どん」

TBS「わにとかげぎず」

TX「コードネームミラージュ」

NHK「ブランケット・キャッツ」

日テレ「人は見た目が100%」

フジテレビ「帝一の國」スピンオフ

BS日テレ「らく朝 笑いの診療室」

WOWOW「アキラとあきら」

CSテレビ「おいしいひとり酒」 

東海テレビ「リテイク」

 

舞台

2024.7「青春-AOHARU-鉄道』6~ハッピーレール大作戦~

2024.7舞台「ハリー・ポッターと呪いの子」赤坂ACTシアター

2023.12「レディ・ア・ゴーゴー!!2023」出演/脚本:米山和仁/演出:伊勢直弘 キンケロ・シアター

2023.10「TOARU」脚本:川本恵太/演出:村田充 キンケロシアター

2023.9「悪い女は爪を伸ばす」演出:萩庭貞明 築地本願寺ブティストホール

2023.7「013(ゼロイチサン)」 脚本:守山カオリ 演出:林明寛 キンケロシアター

2023.7「ゴーストミュージカル」 脚本・作詞・演出・振付 ハマナカトオル あうるすぽっと

2023.5「合唱だっつってんだ」脚本・演出:村上芳 新宿村LIVE

2023.2「DOG'S」脚本:浅野泰徳/演出:村田充

2023.2「シン・デレラ」作演出:黒田勇樹 三栄町LIVE

2022.11~12「放課後戦記2022」脚本:桃原秀寿/潤色・演出/奥村直義(BQMAP)

2022.12「歯軋り」脚本・演出:林明寛 高島平バルスタジオ

2022.12「レディ・ア・ゴーゴー!!2022」出演/脚本:米山和仁/演出:伊勢直弘 キンケロ・シアター

2022.9「どーるはうす」出演 企画・演出:山本和夫 ウッディシアター中目黒

2022.7「ひめゆり」 脚本、作詞:ハマナカトオル 演出、振り付け:梅本明恵 戸田市文化会館

2021.11「イロアセル」作・演出:倉持裕 新国立劇場

2021.7「真Ninja Illusion LIVE The REAL」総合演出:菜月チョビ 浅草九劇

2021.2monodrama「少女夢幻論」出演 企画・演出:山本和夫 劇場MOMO

2020.12「レディ・ア・ゴーゴー!!2020」出演 脚本:米山和仁 演出:伊勢直弘 新宿村LIVE

​2021.1舞台「パタリロ!」~霧のロンドンエアポート~ 天王洲銀河劇場

2020.3「どのくらいエフェクト」出演 作・演出:江戸川崇 新宿村LIVE

2020.2~2020.3ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン Thank-you Festival 2020

2020.2~2020.3「時空警察SIG-RAIDER~刻醒(エヴェイユ)~」出演 原作・脚本・演出:畑澤和也

​2020.2「映像都市」出演 演出:森岡利行 ワーサルシアター

2020.1~2020.2「ゲートシティの恋」出演 企画・演出:山本和夫 テアトルBONBON

2019.12「レディ・ア・ゴーゴー!!2019」出演 脚本:米山和仁 演出:伊勢直弘 新宿村LIVE

​2019.12~2020.2 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学vs立海 後編

2019.7~2019.9 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学vs立海 前編

2018.12~2019.2 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 青学(せいがく)vs四天宝寺

​2018.11 ミュージカル『テニスの王子様』15周年 テニミュ文化祭 

2018.10 ミュージカル『テニスの王子様』TEAM Party  SEIGAKU・HIGA

​2018.9「建てまん」出演 企画・脚本:川島天晴 脚色・演出:小松朋喜 赤坂チャンスシアター

2018.7「清らかな水のように」出演 企画・演出:山本和夫 新宿シアターモリエール

2018.7~9 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン 全国大会 青学(せいがく)VS氷帝

2018.6~7 ミュージカル『刀剣乱舞』~結びの響、始まりの音~

2018.4「班女」出演 演出・構成:吉野翼 劇場MOMO

2018.4「Woman~源氏物語より~」出演 脚本・作詞・演出:横山由和 六行会ホール

2018.3「サイト」出演 脚本・作詞・演出・振付:ハマナカトオル IMAホール

​2018.1「ゲートシティの恋」出演 企画・演出:山本和夫 劇場HOPE

2017.11「鬼斬りZERO」出演 脚本・演出 伊勢直弘 シアターサンモール

2017.10「ロイヤルホストクラブ」出演 脚本・演出・作詞:竹本敏彰 IMAホール

2017.9.10「友情」出演 総合演出:田中林輔 演出:安部晴治 築地本願寺ブディストホール他

2017.9「超!脱獄歌劇 ナンバカ」出演 脚本・演出:川尻恵太 Zeepブルーシアター六本木

2017.8「ガールズプリズンオペラ」出演 企画・演出:山本和夫 八幡山ワーサルシアター

2017.8「Candy House」出演 演出:原将明  シアターサンモールスタジオ

2017.8「PTA」出演 脚本・演出:米山和仁 東京芸術劇場シアターウエスト

2017.5「遙かなる時空の中で6」出演 脚本・演出:西森英行 全労済ホール/スペースゼロ

2017.3「僕らのピンク スパイダー」出演  脚本・演出:笠原哲平  紀伊國屋ホール

CM/WEB/スチール

2024.4大正製薬

   セキスイハイム

   キヤノン

   オッズパーク

   SMBCモビット

   ジャパネットホールディングス

   KOMATSU

   豊田通商

   AEON

   花王

   オンワード樫山

   sansan

     ギンビス

   アムタス

   資生堂

   日本生命

   味の素

   サントリー

   京葉銀行

   

2024.3パナソニック

   ヤマダ電機

   北陸鉄道

   リソー教育グループ

   TOKAIホールディングス

   コスメディ製薬

   東京ガス

   小野薬品

   アイキューキャピタル

   明治

   はなさく生命

   福島民報

   ユニリタ

   大戸屋ホールディングス

   快活フロンティア

   chocoZAP

   キヤノンメディカルシステムズ   

2024.2日商エステム

   大塚製薬

   東京ガス

   東映アニメーション

   森永乳業

   江崎グリコ

   サントリー

   ヤマダ電機

   JAバンク

   千寿製薬

   三井住友銀行

   日立システムズ

   江崎グリコ

   LIXIL

   J-オイルミルズ

   オンワード樫山

   任天堂

   ジョイパレット

   みずほ銀行

   トライグループ

2024.1はなさく生命

   七輪焼肉安安

   えがお

   KDDI

   SmartHR

   ポケモンセンター

   吉野屋

   アメリカン・エキスプレス・ジャパン

   リクルート

   大塚製薬

   東京ガス

   アサヒビール

   ニッスイ

   Google

   SKY

   三井住友カード

​   森永製菓

2023.12日清

    テーブルマーク

    サイバー大学

    ソフトバンク

    資生堂

    トレンドマイクロ

    三井住友銀行

    あなぶきレジデンシャル流通

    PWC Japan

    docomo

    ネクソン

    三井物産

    三井不動産

    エンジン

    KIRIN

 

2023.11日本マクドナルド

    ソフトバンク

    レイク

    プラスアルファ・コンサルティング

    SmartHR

    日本郵便

    Hoolai Games

    全日本トラック協会

    ANA

    河合塾

      クロコス

    USJ

    三菱UFJ銀行

    ローソン

    世田谷自然食品

    Aladdin Office

2023.10佐藤製薬

    NUROモバイル

    リクルート

    日本ケンタッキー・フライド・チキン

    SUBARU

    大塚製薬

    Google

    帝人

    SMB建材

    日本交通

    リソー教育

    TOYOTA

    ポケモンセンター

    アイリスオーヤマ

    青山商事

    スズキ

    Amazon

    マイナビ

 

2023.9HONDA

            SUZUKI

   Google

   UNIQLO

   ベリーベスト法律事務所

   クロノス

   ソフトバンク

   日本ケンタッキー・フライド・チキン

   YKK

   FANCL

   SMBC

   Amazon USA

   大塚製薬

   森永製菓

   Coco‘s

   日清製粉ウェルナ

   マイネオ

   PERSOL

   アサヒ

 

2023.8メルカリ

   サントリーホールディングス

   UNIQLO

   住友生命

   アキュラホーム

   三好不動産

   大塚製薬

   ジョリーパスタ

   chocoZAP

   AEON

   花王

   オンワード樫山

   AOKI

   東京建物

   マイプレシャス

   日本観光振興協会

   日立システムズ

   日本メックス

2023.7日本KFCホールディングス

   UberEats

   ソフトバンク

   バンダイ

   アンダーアーマー

   河合楽器

   Canon

   ネスレ

   LACOCO

   リクルート

   Sansan

            Adobe

   M&Aキャピタルパートナーズ

   大正製薬

   有楽製菓

   資生堂

   アラクス

   テーブルマーク

   アットホーム

   LIFULL

​   大塚製薬

2023.6きらぼしライフデザイン証券

   アッヴイ

   東横イン

   イオン

   サントリー

   ポケモン

   ジェイフロンティア

   仙都魚類

   HONDA CARS

   オリゾ

   河合楽器

   あおぞら福祉カレッジ

   糸久商工

   プレナス

   日鉄興和不動産

   Sky

 

2023.5三菱地所

   アスム

   千都魚類

   docomo

   リクルート

   アイデム

   ユー・エス・ジェイ

   NTTソルマーレ

   UQモバイル

   マイナビ

   ナイキジャパン

   オークラヤ住宅

   メガハウス

   京成グループ

   JCB

   リンクアカデミー

   レクサス

   SUZUKI

   富士通

   大正製薬

   きらぼし銀行

   日本生命

​​

​ 

bottom of page